RP2U

Repositori Publikasi Penelitian Universitas Syiah Kuala

Data Publikasi Seminar Belum Ada!!

1. The Motivation of Muzakki to Pay Zakat: Study at the Baitul Mal Aceh. http://www.journal.uinjkt.ac.id/index.php/signifikan/article/view/43022017
2. Determinants of Cash Holding of Listed Manufacturing Companies in the Indonesian Stock Exchange. https://ejournals.ph/issue.php?id=9322017
3. The Implementation of Good Corporate Governance (GCG) to Improve Service Quality: The Case of State-Owned Electricity Company in Indonesia. http://jafas.org/articles/2017-3-2/3_Indonesia_FULL_TEXT.pdf2017
4. Krisis Ekonomi dan Solusinya dalam Perspektif Islam: Analisis Krisis Ekonomi Global 2008. http://www.jurnal.unsyiah.ac.id/JPED/article/view/65472017
5. Dynamic Interactions Between the Islamic Stock Prices and Macroeconomic Variables: Evidence from Malaysia. http://ejournals.ph/article.php?id=99442016
6. Accounting and Accountability in Religious Organizations: An Islamic Contemporary Scholars’ Perspective. https://journal.ugm.ac.id/gamaijb/article/view/125742016
7. The Effects of Asset Management and Profitability on Stock Returns: A Comparative Study between Conventional and Islamic Stock Markets in Indonesia. https://www.ceeol.com/search/article-detail?id=4673982016
8. The Effect of Organizational Culture, Leadership Style, and Functional Position on Organizational Commitment and Their Impact to the Performance of Internal Auditors in Aceh, Indonesia. http://brain.edusoft.ro/index.php/brand/article/view/6102016
9. Credibility and Consumer Behavior of Islamic Bank in Indonesia: A Literature Review. http://marketing.expertjournals.com/23446773-403/2016
10. The Short-run and Long-Run Relationship in Indonesian Islamic Stock Returns. http://journal.uinjkt.ac.id/index.php/iqtishad/article/view/25052016
11. Do Conventional and Islamic Stock Markets Subject to Different Market Anomalies? Empirical Evidences from Indonesia and Malaysia. http://cesmaa.eu/journals/jaes/files/JAES%20_Fall5(43)_online.pdf2016
12. Efficiency of Saving and Credit Cooperative Units in North Aceh, Indonesia. http://journal.uinjkt.ac.id/index.php/signifikan/article/view/31932016
13. Revitalisasi Pendidikan Aceh. http://jurnal.unsyiah.ac.id/JPP/article/view/49112016
14. Re-Examination of Calendar Anomalies in the Indonesian Stock Market. http://cesmaa.eu/journals/jaes/files/JAES%20Winter%208(46)_online_last.pdf2016
15. The Patronage Behaviour of Islamic Banks Customers: empirical studies in Aceh. http://www.journal.uinjkt.ac.id/index.php/iqtishad/article/view/31392016
16. Why Do Indonesians Intend to Engage in Islamic Home Financing. http://www.skylineuniversity.ac.ae/sites/SUC/Faculty/skyline-business-journal2016
17. Assessing the Contribution of Islamic Finance to Economic Growth: Empirical Evidence from Malaysia. http://www.emeraldinsight.com/doi/abs/10.1108/JIABR-07-2012-00502015
18. Determinants of Economic Exposure: An Empirical Evidence from the Miscellaneous Companies in Indonesia. http://jurnal.unmer.ac.id/index.php/jkdp/article/view/42015
19. The Effect of Price, Brand Image, and Feature Toward Customer Satisfaction and its Impact on Brand Loyalty Samsung Mobile Phone in Banda Aceh. http://www.europeanjournalofsocialsciences.com/issues/EJSS_49_1.html2015
20. Analisis Return dan Kalender Anomali: Studi Komparatif antara Saham Syariah dan Konvensional di Indonesia. http://jurnal.uinsu.ac.id/index.php/humanfalah/article/view/1772015
21. An Indirect Impact of the Price to Book Value to the Stock Returns: An Empirical Evidence from the Property Companies in Indonesia. http://jurnalakuntansi.petra.ac.id/index.php/aku/article/view/195192015
22. Menuju pendidikan Aceh yang Berbasis Entrepreneurship. http://www.jurnal.unsyiah.ac.id/JPP/article/view/24862015
23. A Comparative Analysis of the Quality of Islamic and Conventional Banks Asset Management in Indonesia.. http://jurnal.ugm.ac.id/gamaijb/article/view/54632014
24. Islamic Banks and Monetary Transmission Mechanism in Malaysia. http://www.sesrtcic.org/jecd/jecd_articles/ART13092901-2.pdf2014
25. Analisis Tingkat Pendidikan dan Kemiskinan di Aceh. http://jurnal.unsyiah.ac.id/JPP/article/view/20402014
26. Dampak Nilai Tukar dan Suku Bunga Terhadap Harga Saham di Indonesia. http://www.stieykpn.ac.id/downloads/journal/JEB/JEB_Vol_8_No_1_Maret_2014.pdf2014
27. Peran Ketakwaan dalam Pembangunan Ekonomi Dalam Perspektif Islam. 2014
28. Regulasi Perbankan Syariah: Studi Komparatif Antara Malaysia Dan Indonesia. http://jurnal.ar-raniry.ac.id/index.php/medsyar2014
29. Efficiency of Islamic and Conventional Banks in Malaysia. http://www.emeraldinsight.com/doi/abs/10.1108/JFRA-03-2013-00112013
30. Optimalisasi Kontribusi Perguruan Tinggi dalam Memberantas Korupsi di Aceh. http://jurnal.unsyiah.ac.id/JPP/article/view/20512013
31. Time-Varying Integration among ASEAN-5 Economies. http://jurnal.unsyiah.ac.id/AIJSS/article/view/15222012
32. A Comparative Analysis of the Productivity of Islamic and Conventional Mutual Funds in Indonesia: Data Envelopment Analysis (DEA) and General Least Square (GLS) Approaches. http://jurnal.ugm.ac.id/gamaijb/article/view/54392012
33. Mengkritisi Teori Pembangunan Ekonomi Konvensional. http://jurnal.ar-raniry.ac.id/index.php/Share/article/view/7172012

Data Publikasi Paten Belum Ada!!

1. Memilih Pemimpin Aceh yang Islami. http://aceh.tribunnews.com/2017/02/03/memilih-pemimpin-aceh-yang-islami2017
2. Belajar dari Unoe. http://aceh.tribunnews.com/2017/07/28/belajar-dari-unoe2017
3. Belajar dari Umar bin Khatab. http://aceh.tribunnews.com/2017/07/14/belajar-dari-umar-bin-khatab2017
4. Membumikan Ekonomi Syariah di Nanggroe Syariat. file:///C:/Users/hayyin2004/Downloads/Tabloid%20TABANGUN%20ACEH%20-%20Edisi%2065%20(Juni%202017).pdf2017
5. Ramadhan dan Geliat Bisnis Islami. aceh.tribunnews.com/.../ramadhan-dan-geliat-bisnis-islami2016
6. Menuju Ekonomi Aceh Berbasis Syariah. aceh.tribunnews.com/.../menuju-ekonomi-aceh-berbasis-syariah2016
7. 'Tiga Kaki' Pertumbuhan Ekonomi Aceh Lumpuh. http://portalsatu.com/berita/shabri-abd-majid-tiga-kaki-pertumbuhan-ekonomi-aceh-lumpuh-43592016
8. Pemerintah Aceh Harus Pakai 'Gigi Enam'. http://portalsatu.com/berita/pakar-ekonomi-unsyiah-pemerintah-aceh-harus-pakai-gigi-enam-43552016
9. Dana Aceh Melimpah, Masalahnya.... http://portalsatu.com/read/ekbis/pakar-ekonomi-dana-aceh-melimpah-masalahnya-43682016
10. Di Negara Maju, Orang-orang Tidak Ingin Menjadi PNS. http://portalsatu.com/read/ekbis/pakar-ekonomi-dana-aceh-melimpah-masalahnya-43682016
11. Yang Kaya Makin Kaya, Yang Miskin.... http://portalsatu.com/read/ekbis/aceh-hari-ini-yang-kaya-makin-mewah-yang-miskin-43622016
12. Larangan Pengangkatan Tenaga Kontrak Baru Tidak Salah, Tapi.... http://portalsatu.com/read/ekbis/pakar-larangan-pengangkatan-tenaga-kontrak-baru-tidak-salah-tapi-43632016
13. Reformasi Penyelenggaraan Haji Aceh, Mengapa tidak?. http://aceh.tribunnews.com/2016/08/26/reformasi-penyelenggaraan-haji-aceh-mengapa-tidak?page=32016
14. Jembatan Bosphorus, Penghubung Dua Benua. http://aceh.tribunnews.com/2016/09/07/jembatan-bosphorus-penghubung-dua-benua2016
15. Pembebasan Riba. http://aceh.tribunnews.com/2015/03/19/pembebasan-riba2015
16. Ini Kelebihan Sistem Bank Syariah, Aceh Mau Hikmahnya?. http://archives.portalsatu.com/news/ini-kelebihan-sistem-bank-syariah-aceh-mau-hikmahnya/2015
17. Sikap Konsumtif Masyarakat Jelang Lebaran. http://archives.portalsatu.com/news/ini-kata-pakar-ekonomi-islam-soal-sikap-konsumtif-masyarakat-jelang-lebaran/2015
18. Ini Alasan Bank Aceh Harus Dikonversikan ke Bank Syariah. http://archives.portalsatu.com/news/ini-alasan-bank-aceh-harus-dikonversikan-ke-bank-syariah/2015
19. Kesejahteraan Bukan Sebatas Urusan Perut. http://archives.portalsatu.com/news/ini-alasan-bank-aceh-harus-dikonversikan-ke-bank-syariah/2015
20. "Peluang Bisnis di Aceh Sangat Besar, Tapi…". http://archives.portalsatu.com/ekbis/peluang-bisnis-di-aceh-sangat-besar-tapi/2015
21. Pembangunan Aceh Versi Ramadhan. http://aceh.tribunnews.com/2015/07/08/pembangunan-aceh-versi-ramadhan2015
22. Menuju Bank Aceh 'Full Syariah' . aceh.tribunnews.com/2014/.../menuju-bank-aceh-full-syariah2014
23. Saham Online dalam Pandangan Islam. aceh.tribunnews.com/.../saham-online-dalam-pandangan-islam2014
24. Mendongkrak Investasi Aceh. aceh.tribunnews.com/2014/06/.../mendongkrak-investasi-aceh2014
25. Rasulullah Entrepreneur Agung. https://issuu.com/aceheconomicreview/docs/isi_majalah_aer_edisi_132014
26. Ibadah Haji dan Pembangunan Aceh. http://aceh.tribunnews.com/2013/10/14/ibadah-haji-dan-pembangunan-aceh2013
27. Potret Buram Pendidikan Kita. aceh.tribunnews.com/2013/.../potret-buram-pendidikan-kita2013
28. Dinar Krueng Daroy. aceh.tribunnews.com/2013/11/14/dinar-krueng-daroy2013
29. Menuju Pengelolaan Haji yang Profesional. aceh.tribunnews.com/.../menuju-pengelolaan-haji-yang-profesional2013
30. Puasa Melahirkan Pelaku Pembangunan 'Muttaqin' . aceh.tribunnews.com/.../puasa-melahirkan-pelaku-pembangunan-muttaqin2013
31. Ziarah ke Gua Ahlul Kahfi dan Laut Mati. aceh.tribunnews.com/.../ziarah-ke-gua-ahlul-kahfi-dan-laut-mati2012
32. Menyelamatkan Aceh dari Korupsi. aceh.tribunnews.com/.../menyelamatkan-aceh-dari-korupsi2012
33. Sirih dan Geleng India Memang Beda. aceh.tribunnews.com/.../sirih-dan-geleng-india-memang-beda2012
34. Mengentaskan Ekonomi Aceh dengan Syariat. https://issuu.com/aceheconomicreview/docs/isi_majalah_aer_edisi_52012
35. 'Entrepreneur' Motor Penggerak Ekonomi Aceh. acehdigest.blogspot.com/2012/06/entrepreneur-motor-penggerak-ekonomi.html2012
36. Asuransi Syariah Bebas Riba. gemabaiturrahman.blogspot.com/2011/04/asuransi-syariah-bebas-riba.html2011
37. Investasi Aceh, Lagée Bue Dröp Darút. http://kurikulumwiba.blogspot.co.id/2011/06/investasi-aceh-lagee-bue-drop-darut.html2011
38. Membumikan Perbankan Syariah dai "Bumoe Syariat". https://issuu.com/aceheconomicreview/docs/isi_majalah_aer_edisi_42011
39. Ramadhan dan Model Pembangunan - Serambi Indonesia. http://aceh.tribunnews.com/2011/08/06/ramadhan-dan-model-pembangunan2011
40. SMALL AND MEDIUM ENTERPRISES (SMES) AND THEIR CONTRIBUTION TO ECONOMIC GROWTH: AN EMPIRICAL EVIDENCE FROM ACEH, INDONESIA. http://lemlit.unsyiah.ac.id/?p=21172016